Преимущества установки имплантов в стоматологии

Современный уровень медицины позволяет производить высокотехнологичные стоматологические операции. В частности, установка имплантов на данный момент во многих случаях является более передовой заменой протезированию, долгие годы являющемуся безальтернативным способом решения проблемы отсутствующих зубов. Современная стоматология http://genyuk-dent.ru/ позволяет проводить имплантацию большинству пациентов за исключением случаев, когда данная операция невозможна по причине наличия некоторых хронических заболеваний.

Надёжность и долговечность имплантатов

Суть имплантации заключается в установке в костную ткань пациента титанового стержня, который будет заменять корень отсутствующего зуба. В дальнейшем стержень полностью срастается с десной, что при профессионально проведённой операции и отсутствии осложнений исключает возможность его выпадения. Срок службы импланта, таким образом, является неограниченным, хотя стоматологи зачастую называют цифры в несколько десятков лет, учитывая возможные непредвиденные ситуации, в том числе приобретённые системные заболевания. В любом случае, надёжность имплантов не идёт ни в какое сравнение с надёжностью протезов, срок службы которых, как правило, ограничивается несколькими годами.

В этой связи можно говорить и о экономической целесообразности установки имплантов. Ведь при отсутствии зуба для установки мостовидного протеза необходима опора, в этом случае требуется изготовить не одну коронку, а три. К тому же при этом происходит обточка зубов, которые могут быть абсолютно здоровы. Действия, нарушающие целостность зуба, в дальнейшем будут способствовать его скорейшему разрушению. Имплантация же решает проблему отсутствующего зуба, не затрагивая соседние здоровые.