Отдых на Чёрном море в Кабардинке

И почему в последнее время все стараются отдыхать за границей? Как можно забыть о прекрасном Чёрном море с его замечательными пляжами с чистым золотым песочком и прозрачной водой! Такое обширное морское побережье, которое тянется от Грузии и до Молдавии, способно принять уйму желающих.

Вот так и поселок Кабардинка, расположенный на берегу Чёрного моря между крупными городами Геленджиком и Новороссийском, славится своим гостеприимством. Город находится в удобно расположенной бухте, где теплый и мягкий климат. Летом сухой и жаркий воздух облегчает морской бриз. Окруженный со всех сторон горами поселок, утопает в низкорослых вязах, грабах и дубах, которые растут на склонах. Черное море здесь имеет лазурный цвет, а мыс Дооб, с тремя сказочными вершинами – Верой, Надеждой и Любовью, подчеркивают красоту поселка.

Добраться до поселка не составит труда, сюда легко доехать и с Геленджика, и с Новороссийска — регулярно курсируют рейсовые автобусы. Передвижение по поселковым пансионатам идет тоже с помощью автобусов и такси, и это немаловажно по сравнению с другими курортными поселками.

Возможности подлечиться и отдохнуть благоприятствуют мягкий климат, горный воздух, удивительно чистое море и теплые солнечные лучи. Проживание предоставляют гостиницы, базы отдыха, пансионаты и частный сектор. Все пансионаты и гостиницы в Кабардинке, да и частный сектор также, создают идеальные условия для отдыха, идущие на уровне европейских и мировых стандартов.

Ухоженные и прекрасно благоустроенные пляжи тому подтверждение. Еще нужно принять во внимание небольшую глубину и пологое дно по всей береговой линии. Это создает удобные условия для отдыха с детьми и людей в возрасте. Климат здесь несказанно подходит людям с перепадами артериального давления, а бархатный сезон заполняется пенсионерами, ведь летний отдых здесь длится с начала мая и по конец ноября, с прекрасной, теплой и не дождливой погодой.

Раньше, при советской власти, поселок принимал столько пионеров, что его называли «республикой пионерии». Современная Кабардинка тоже имеет достаточное количество детских пансионатов и лагерей.

Цены на отдых в Кабардинке будут зависеть от выбранного вами места проживания, от количества жильцов в номере, от статуса отеля или гостиницы и месторасположения, удаленности от моря и предоставляемых услуг. И даже если вы предпочтете отдых в частном секторе, вам не удастся заскучать в этом замечательном поселке.

Водные аттракционы и экскурсии по морю, горам, прогулки на яхтах и катерах, теннисные корты, обучение подводному плаванию и много другого предоставляют в Кабардинке турфирмы для развлечений. Да и ознакомиться со «Старым парком», который небольшой, но настолько интересный и необычный, что дух захватывает. Здесь необычная архитектура в стиле Египта, модерна и барокко, окруженная экзотическими растениями, создает страну сказочного детства.

Прекрасный и по доступным ценам отдых в Кабардинке понравится всем!

Дата публикации: 01.06.2013, 17:17