Оздоровительный летний лагерь для детей

ЛагерьКаждый родитель прекрасно понимает и знает о том, что ребенку нужен здоровый и полноценный отдых. После окончания учебного года, для того, что бы восстановить утраченные силы, нужен хороший отдых. Очень часто получается так, что время отпуска у родителей и время детского отдыха, не совпадают. Тогда на помощь родителям приходят детские оздоровительные лагеря, которые предлагают отдых для вашего ребенка. В ежедневной программе таких детских лагерей много разнообразных занятий на любой вкус. Занятия по лепке из глины, рисованию, художественному плетению, также очень много разных подвижных игр и развлечений. Есть так же секции для занятий спором: секция по спортивной и художественной гимнастике, футбольная секция, секция для занятий волейболом. Во время летнего оздоровительного отдыха проводится много развивающих викторин, олимпиад и соревнований.

Летом очень важно закалить детский организм, поэтому утро всегда начинается с обливаний прохладной водой и оздоровительной, укрепляющей гимнастики. Есть детский бассейн для занятий плаванием, тут хватает места всем, есть специальный мостик для прыжков в воду. Специальный тренер, мастер подводного плаванья, проведет интересные и познавательные занятия по погружению на дно. Очень весело и радостно проведут время ваши дети в окружении друзей. Опытные педагоги с высшим образованием и большим опытом работы с детьми, будут всегда рядом с вашим ребенком и смогут проследить за состоянием его здоровья и настроением.

Для отдыха также можно выбрать летний языковой детский лагерь. В таком лагере, кроме вышеперечисленных занятий, будут еще занятия с носителями разных иностранных языков. Для того, что бы дети могли лучше изучить иностранные языки, со всего мира приезжают волонтеры и преподают детям уроки по английскому, французскому, итальянскому и испанскому языкам. В программе летнего языкового детского лагеря обязательны занятия по английскому языку, дети учат стихи и песни, много общаются и переписываются с другими детьми из разных стран и отдаленных континентов. В таком интересном и захватывающем отдыхе много преимуществ – дети всегда под строгим надзором и контролем, они получают полноценный здоровый отдых и питание, учат разные иностранные языки и приучаются быть самостоятельными. Такой отдых запомниться надолго и обязательно ребенок захочет еще приехать и отдохнуть в летний языковой детский лагерь. Есть в программе лагеря путешествия по интересным местам, и даже походы с ночевкой у костра. Дети очень любят такой активный отдых, они научатся правильно выбирать место для стоянки, рубить дрова, варить кашу на костре, ловить рыбу и разложить палатку для отдыха и ночлега. Все эти невероятно увлекательные занятия помогут вашему ребенку в дальнейшем. Может быть, он свяжет свою будущую профессию с тем, о чем узнал в летнем языковом детском лагере. Детские воспоминания о таком отдыхе будут только позитивными и хорошими.

 

Дата публикации: 03.04.2013, 20:28