Лучшее лето

лагерь Для каждого детство – это что-то свое, у многих, конечно, воспоминания бывают очень похожи, но все же – разница есть. Хотя и не большая. Практически у всех детей, рожденных в годы семидесятые и восьмидесятые, да в девяностые, хотя уже не так часто, детские мечты и самые лучшие воспоминания связаны с летом. А если быть точнее, то с оздоровительным летним лагерем, которые посещались детьми по сменам, а некоторые проводили в лагере все лето. Ведь большинство родителей, в прошлые годы нашего столетия, жило для того, в первую очередь, чтобы работать. И тот факт, что ребенок был все лето под присмотром, не могло ни радовать взрослых мам и пап. Да и для детей посещение такого лагеря приравнивалось к долгожданному празднику. Поездку в лагерь ждали весь год, а потом заранее собирались и волновались, ожидая встречи с лучшими друзьями.

Да и сейчас детские оздоровительные лагеря для детей разных возрастов очень актуальны. Ведь каждому родителю хорошо и спокойно, когда ребенок учиться самостоятельности и адаптируется к взрослой жизни в коллективе без родителей. А это сегодня очень актуально – уметь самому принимать решения и отвечать за свои поступки, ну, и, конечно же, постоять за себя, если это необходимо! Ведь все мы прекрасно знаем насколько может быть коварным и не предсказуемым наше современное общество!!! И масса дополнительных плюсов существует в посещении ребенком лагеря отдыха. Это и то, что ребенок постоянно находиться под присмотром взрослых, и то, что ни маме, ни папе во время рабочего дня не нужно переживать питается ли его ребенок – в лагере он будет сыт всегда! Да и прекрасные массовые детские мероприятия, как познавательные, так и развлекательные не оставят ваше чадо скучать в сторонке. Лагерь – это хорошая школа для вашего малыша, которому необходимо взрослеть! А вспомните, как вы сами, после посещения одной смены лагеря ждали следующего лета… Ведь, вы наверняка знакомились с ребятами и становились чуть-ли не лучшими друзьями, а иногда и лучшими! Так и в наше время, каждый найдет в лагере друзей, и научиться уважать чужие привычки и, конечно же, просто и искренне дружить!

Пусть посещение детского оздоровительного лагеря станет для вашего ребенка ежегодным. Пусть оно превратиться в хорошую привычку. И, я просто уверена, когда ваш маленький ребенок – вырастит, у него останутся самые лучшие воспоминания о детстве, о каждом лете, проведенном в кругу друзей с песнями у костра под игру подруги семиструнной – гитары…

Подарите своим любимым деткам не только ежегодное оздоровление, но и счастливое детство! И ваш малыш, а для каждой мамочки ее ребенок на всегда остается таковым, скажет вам спасибо!

Дата публикации: 27.02.2013, 01:52