Отдых в Береговом

Отдых в БереговомФеодосия – дивный курортный город в Крыму на берегах ласкового Чёрного моря. Уникальный целебный воздух, мягкий климат и развитая инфраструктура сделали его популярнейшим местом отдыха для тысяч туристов.

На побережье Феодосийского залива всего в нескольких километрах от Феодосии расположен уютный поселок Береговое. Мелководные пляжи и теплое море пришлись по вкусу многим туристам, приезжающим сюда год от года, чтобы вдоволь насладиться отдыхом всей семьей вдали от шума суетного города. Одним из популярных мест в Береговом является гостиница, расположенная по адресу: Феодосия, пос. Береговое, ул. Волошина, 63, гостиница «Golden Beach».

Совсем близко находится самый большой по площади и протяженности песчаный пляж на всём Крымском полуострове – Золотой пляж.

В Феодосии расположен один из старейших художественных музеев – картинная галерея Ивана Айвазовского. Здесь экспонируется самое большое число полотен великого мастера. Кроме того, в галерее представлены работы и других известных художников.

Фонтан Айвазовского расположен в центральной части города, рядом с железнодорожным вокзалом. Он был построен в 1888 году, когда в Феодосии были перебои с питьевой водой. Иван Айвазовский предал в распоряжение горожан источник, расположенный в переделах его имения. Фонтан давно является знаковым местом Феодосии.

Также в Феодосии находится музей известного на весь мир писателя – Александра Грина. Именно здесь появились на свет «Золотая цепь» и «Бегущая по волнам». Интерьер музея стилизован под старинный парусник, на котором посетители могут отправиться в увлекательное путешествие по стране «Гринляндии».

Еще одной достопримечательностью Крыма является Кара-Даг, что в переводе означает «черная гора» — горный массив, образовавшийся вследствие активности древнего вулкана. На территории Кара-Дага находится природный заповедник, ставший домом для множества представителей флоры и фауны Крымского полуострова.

Интересны также постройки, оставшиеся от средневековой крепости Кафа. Самой известной архитектурной достопримечательностью Феодосии можно назвать башню св. Константина, игравшую ключевую роль в оборонительной системе древней цитадели.

Гостей из многочисленных гостиниц Берегового, частного сектора на территории пляжей ждут разнообразные развлечения: катание на «бананах», водных лыжах и мотоциклах, занятие дайвингом и морские прогулки. В Береговом хорошо развита инфраструктура, и созданы идеальные условия для первоклассного отдыха: многочисленные бары и кафе, дискотеки и ночные заведения, экскурсионные бюро, магазины и рынок, на котором можно приобрести памятные сувениры об замечательно проведенном времени на берегу Черного моря.

Дата публикации: 18.02.2013, 12:51