Трудный подросток терроризировал полицию в детском лагере

Подросток дважды в течение трех дней нападал на сотрудников полиции, пытавшихся выдворить его с территории детского лагеря, сообщают в управлении Следственного комитета России по Красноярскому краю.

Второго августа 14-летний житель Абакана приехал в Минусинский район и незаконно проник на территорию детского оздоровительного лагеря «Енисей», чтобы встретиться со своими друзьями.

Сотрудница полиции, дежурившая в лагере, нашла «лишнего» отдыхающего и предложила ему покинуть территорию лагеря. Разгоряченный алкоголем подросток «ответил грубым отказом и применил к ней физическую силу», — говорится в сообщении.

По «тревожной кнопке» в лагерь прибыл наряд сотрудников, который задержал подростка. В связи с тем, что подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, сотрудники полиции передали его матери, отмечают в управлении.

Женщина, в свою очередь, поведала полиции, что не в силах справиться с воспитанием сына и влияния на него не имеет.

Буквально на следующий день, третьего августа, неугомонный подросток вновь приехал в детский лагерь. Был он на территории и четвертого августа. Когда его обнаружили дежурные, он вновь оскорбил сотрудников полиции и пытался избить одного из них.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов готовятся документы для решения вопроса о помещении подростка в «Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей«.