Хороший детский отдых. Что это?

Прежде чем штудировать предложения туристических компаний, задумайтесь, насколько совпадают ваши представления о детском отдыхе с представлениями тех, кто его организует. Каким вы хотите встретить вашего ребенка после программы? И здесь каждый ответит по-своему… Загорелым, поздоровевшим от спорта и купаний, более самостоятельным и взрослым, целеустремленным и ответственным, пережившим радость первой серьезной победы…

Главное, помните, что на рынке детского отдыха так же, как и на других, прекрасно работает закон соответствия цены и качества. Поэтому не верьте тем, кто предлагает вам великолепный отдых за «сущие копейки». Дешевый отдых во многих случаях может быть рискованным.

В Клубе путешественников Робинзонада отдых – это «путешествие в будущее», опыт самостоятельного развития. На программах ребенок с одной стороны остается без привычной родительской опеки, но с другой – рядом с ним ровесники и профессиональные взрослые. Все они объединены увлекательным приключением, в конце которого каждого ребенка ждет настоящий Успех!

Нашим педагогам и инструкторам важно, какие изменения к лучшему происходят в ребенке в ходе программы, и главным для нас является развитие «Большой пятерки» лучших качеств ребенка, в числе которых:

  1. отзывчивость, доброжелательность и уважение к окружающим;
  2. ответственность за себя, за свое здоровье, за свои дела и поступки;
  3. целеустремленность, умение ставить перед собой цели и достигать их;
  4. организованность, навыки планирования, умение держаться во времени;
  5. мобильность, умение понять новое и интегрировать его в свою жизнь.

Отдыхая с нами, дети учатся развивать в себе эти качества и применять их не только на программах, но и в своей повседневной жизни.