Яблоки pink lady купить

Яблоня «Пинк Леди» — богатый плодами поздний сорт. Позиционируется в промышленных масштабах благодаря высокой урожайности, а также хорошим вкусовым качествам и транспортабельности плодов. Сорт, созданный в Австралии в 1979 году, за прошедшее время ничуть не потерял, наоборот, даже укрепил свои позиции среди самых популярных сортов яблони. Приятным дополнением к культурным признакам можно считать способность дерева рано начинать плодоношение.
Яблоки Пинк Леди обладают неповторимым вкусом лесных ягод и оттенком ванили, придающим яблокам особую пикантность. Основными характеристиками этого сорта являются хорошая транспортабельность и длительный срок хранения. Гибриды слишком теплолюбивы.
Яблоки Пинк Леди скрывают под яркой кожурой сочную плотную мякоть белого или кремового цвета. Вкус того стоит — он кажется сладким, как правило, с яблочным привкусом с легкой терпкостью, но в нем также есть ноты ванили и лесных ягод. Дегустаторы оценили его очень высоко — от 4,8 до 4,9 из 5 по разным данным. Яблоки созревают ближе к середине ноября и легко могут храниться еще 8-9 месяцев, что является очень важным фактором для товарных сортов.

Где купить яблоки в Спб

Компания ВкусДоставка предлагает яблоки pink lady купить.

И кратко познакомим с пользой этих яблок. Известно, что они содержат большое количество железа, недостаток которого в организме может привести к различным заболеваниям. Например, анемия. Это основная причина, по которой рекомендуется включать яблоки в свой ежедневный рацион. Фрукты и различные витамины не будут обделены. Например, яблоки содержат больше витамина А, чем апельсины.
Популярность сорта обусловлена ​​отличными вкусовыми качествами и высокой урожайностью.
Яблоко содержит большое количество веществ, благотворно влияющих на сердечно-сосудистую систему и может применяться при сахарном диабете и нарушении обмена веществ в организме.
Еще одним немаловажным фактором, значительно повысившим популярность яблони Пинк Леди, является полнейшая неприхотливость культуры. Здесь же можно упомянуть устойчивость дерева к вредителям и болезням. Правда, успешно борется с паршой и мучнистой росой.