Документы для детского лагеря

Для поездки в оздоровительный лагерь воспитанник должен пройти медицинский осмотр и получить справку по форме 79У. Ее можно получить у медицинской сестры в школе, где учится ребенок, у терапевта по месту жительства. Некоторые лагеря требуют, чтобы терапевт по месту жительства оформил специальную медицинскую карту, в которой указывается информация об особенностях здоровья ребенка, о сделанных прививках, перенесенных заболеваниях, противопоказаниях и т. п. Учреждения детского отдыха и оздоровления также требуют справку о санитарно-эпидемиологическом окружении, которая выдается органом санэпиднадзора по месту жительства за три дня до отъезда.

Для занятий подводным плаванием, а также для тренировок в спортивном лагере необходимо отправиться в диспансер и получить разрешение физкультурного врача.

Диспансеры врачебно-физкультурные. Адреса по Москве и Московской области

С собой иметь полис, паспорт, медицинскую карточку и выписку врача о перенесенных травмах и болезнях.

Примерный список документов для детского лагеря:

— Путевка в лагерь. Она должна быть полностью заполнена и заверена печатью организации, которая выдала путевку.
— Ксерокопия свидетельства о рождении (или российского паспорта, при его наличии). Не рекомендуем давать оригинал документа ребенку с собой в лагерь, чтобы исключить возможность потери документа. По требованию сотрудника, проводящего регистрацию, необходимо предъявить оригиналы документов.
— Ксерокопия страхового полиса.
— Медицинская справка по форме №079/у (без предоставления лечения) или по по форме №076/у (с предоставлением лечения). В справке должна быть указана следующая информация о ребенке: о санэпидокружении, о показаниях для пребывания в лагере, о перенесенных заболеваниях, диспансерном учете, прививках по возрасту, о наличии хронических заболеваний. Подробную информацию о перечне необходимых справок для того или иного лагеря можно получить в разделе «Памятки».
— Документ об оплате проезда железнодорожным транспортом (талон). Путевка предоставляет право пребывания в лагере, но не предоставляет право проезда в лагерь и обратно (стоимость проезда не включена в стоимость путевки в соответствии с инструкциями ФСС РФ).

Родители вправе не оплачивать групповой проезд и самостоятельно привезти ребенка в лагерь.

Организация, отправляющая более 15 детей в лагерь, может предложить своего сопровождающего. Такие организации оплачивают только железнодорожные билеты, а остальные расходы сопровождающие оплачивают самостоятельно.

Можно написать записку для вожатого с указанием психологических и медицинских особенностей своего ребенка, и передать записку в запечатанном конверте сопровождающему при регистрации.