Сроки замены масла в автоматической коробке Мерседес: когда и сколько раз нужно менять





Сроки замены масла в автоматической коробке Мерседес: когда и сколько раз нужно менять


Автоматическая коробка передач — один из самых важных элементов любой машины. От ее состояния зависит не только комфорт вождения, но и безопасность на дороге. Чтобы автоматическая коробка работала исправно и долго, необходимо регулярно менять масло в ней.

Когда нужно менять масло в автоматической коробке Мерседес

Производитель Мерседес рекомендует менять масло в автоматической коробке каждые 60 000 км пробега или каждые 5 лет, в зависимости от того, что наступит раньше. Однако, если вы часто ездите в условиях повышенной нагрузки (городские пробки, горные дороги, тяжелые грузы), то рекомендуется сократить этот интервал до 40 000 км.

Сколько раз нужно менять масло в автоматической коробке Мерседес

Обычно, для автоматической коробки Мерседес достаточно менять масло каждые 60 000 км пробега или каждые 5 лет. Однако, если вы часто ездите в условиях повышенной нагрузки, то рекомендуется менять масло чаще, например, каждые 40 000 км.

Также следует учитывать, что масло в автоматической коробке нужно менять только качественным и рекомендованным производителем. Использование некачественного масла может привести к неисправностям автоматической коробки и серьезным поломкам.