Рекомендуемый объем масла для коробки передач Peugeot Partner.



Рекомендуемый объем масла для коробки передач Peugeot Partner



Peugeot Partner — это коммерческий автомобиль, который поставляется с различными типами коробок передач. В зависимости от типа коробки передач, рекомендуемый объем масла может отличаться. В данной статье мы рассмотрим, какой объем масла рекомендуется для различных типов коробок передач Peugeot Partner.

Механическая коробка передач

Для механической коробки передач Peugeot Partner рекомендуется использовать масло объемом 2,3 литра. Рекомендуется менять масло каждые 60 000 км пробега или раз в 2 года.

Автоматическая коробка передач

Для автоматической коробки передач Peugeot Partner рекомендуется использовать специальное масло, которое соответствует стандарту ATF. Объем масла зависит от типа автоматической коробки передач:

  • 4-ступенчатая автоматическая коробка передач — 4,8 литра масла;
  • 6-ступенчатая автоматическая коробка передач — 6,5 литров масла.

Рекомендуется менять масло в автоматической коробке передач каждые 60 000 км пробега или раз в 2 года.

Роботизированная коробка передач

Для роботизированной коробки передач Peugeot Partner рекомендуется использовать специальное масло, которое соответствует стандарту ATF. Объем масла составляет 2,5 литра. Рекомендуется менять масло каждые 60 000 км пробега или раз в 2 года.

Важно следить за уровнем масла в коробке передач и регулярно менять его в соответствии с рекомендациями производителя. Это поможет улучшить работу коробки передач и продлить ее срок службы.

Дополнительные рекомендации по обслуживанию коробки передач

Помимо замены масла в коробке передач, следует также регулярно проверять уровень и качество трансмиссионной жидкости. Если уровень жидкости ниже нормы, то это может привести к поломке коробки передач или ее неправильной работе.

Также необходимо следить за состоянием фильтра трансмиссионной жидкости. Если фильтр забился, то жидкость будет плохо циркулировать, что может привести к поломке коробки передач.

При замене масла в коробке передач необходимо использовать специальный ключ для слива масла, чтобы не повредить крышку сливного отверстия. Также следует использовать только рекомендованные производителем масла и фильтры.

Симптомы проблем с коробкой передач

Если у вас возникли проблемы с коробкой передач Peugeot Partner, то следует обратить внимание на следующие симптомы:

  • тряска при переключении передач;
  • шумы и стуки при работе коробки передач;
  • трудности при переключении передач;
  • неисправная работа сцепления;
  • повышенный уровень шума и вибрации при движении.

Если вы заметили такие симптомы, то рекомендуется обратиться к специалистам для диагностики и ремонта коробки передач.

Вывод

Регулярное обслуживание коробки передач Peugeot Partner — это важный аспект поддержания автомобиля в хорошей работоспособности. Следование рекомендациям производителя по замене масла и проверке уровня трансмиссионной жидкости поможет избежать проблем с коробкой передач и продлить ее срок службы.

Если у вас возникли какие-либо проблемы с коробкой передач Peugeot Partner, то рекомендуется обратиться к опытным специалистам, которые смогут провести диагностику и ремонт вашего автомобиля.