Оригинальное моторное масло Shell Helix HX8 5W40: как проверить подлинность?


Shell Helix HX8 5W40 — это качественное моторное масло, которое обеспечивает надежную защиту и длительный срок службы двигателя. Однако, существует риск попасть на подделку, которая не только не обеспечивает необходимой защиты, но и может нанести вред двигателю.

Как же можно проверить подлинность моторного масла Shell Helix HX8 5W40? Существует несколько способов:

  1. Проверка упаковки. Оригинальное моторное масло Shell Helix HX8 5W40 имеет качественную и прочную упаковку с защитными элементами, например, с защитной пленкой, на которой написана информация о продукте. Также на упаковке должен быть указан штрих-код и серийный номер продукта.
  2. Проверка этикетки. На этикетке оригинального моторного масла Shell Helix HX8 5W40 должна быть четкая и качественная печать. Также на этикетке должна быть указана информация о продукте, такая как вязкость масла, спецификации и рекомендации производителя.
  3. Проверка цвета и консистенции. Оригинальное моторное масло Shell Helix HX8 5W40 имеет характерный желтоватый цвет и определенную консистенцию, которые можно сравнить с образцом оригинального масла.
  4. Проверка продавца. Важно покупать моторное масло Shell Helix HX8 5W40 только у официальных дилеров и проверенных продавцов. На сайте производителя можно найти список авторизованных дилеров.

Проверка подлинности моторного масла Shell Helix HX8 5W40 поможет избежать покупки поддельного продукта, который может нанести вред двигателю и вызвать серьезные проблемы.