Как снять обшивку водительской двери Шевроле Авео: подробная инструкция


Если вам нужно заменить стекло, зеркало или провести ремонт внутренних элементов двери автомобиля, то необходимо снять обшивку двери. В данной инструкции мы расскажем, как это сделать на Шевроле Авео.

Шаг 1: Удалите кнопку блокировки двери

В верхней части панели двери расположена кнопка блокировки двери. Ее необходимо удалить перед началом снятия обшивки. Для этого вставьте отвертку между кнопкой и панелью двери, затем аккуратно поднимите кнопку и вытащите ее из паза.

Шаг 2: Удалите ручку двери

Для удаления ручки двери необходимо снять крышку, которая закрывает крепеж ручки. Для этого вставьте отвертку в щель между крышкой и панелью двери и аккуратно поднимите крышку. Потом выньте крепеж ручки и вытащите ручку из двери.

Шаг 3: Удалите элементы крепления обшивки

Внимательно осмотрите обшивку двери и найдите все элементы крепления, которые могут скрыться под панелью. Обычно это пластиковые заглушки и винты. Используйте отвертку, чтобы аккуратно вынуть все крепежные элементы из обшивки.

Шаг 4: Снимите обшивку двери

Когда все крепежные элементы удалены, можно аккуратно снять обшивку двери. Необходимо начать снизу и постепенно поднимать обшивку вверх, чтобы она отстегнулась от крепежных элементов на верхней части. Если обшивка не отделяется, то возможно, что она скреплена с помощью клея. В этом случае необходимо аккуратно отделить обшивку от клея, используя пластиковый отогреватель и пластиковый инструмент.

Снятие обшивки двери Шевроле Авео может потребовать некоторого времени и терпения, но если вы будете следовать данной инструкции, то справитесь с этой задачей без проблем.

Шаг 5: Отключите провода и кабели

После того, как обшивка двери снята, необходимо отключить все провода и кабели, которые соединяют элементы двери. Обычно эти провода соединены с блоком управления окнами и зеркалами, а также с динамиками и замками. Для отключения проводов нужно аккуратно вытащить их из разъемов, используя пластиковый инструмент.

Шаг 6: Проведите необходимые ремонтные работы

Когда обшивка двери снята и провода отключены, можно провести необходимые ремонтные работы. Если вы хотите заменить стекло или зеркало, то сначала необходимо удалить крепежные элементы и аккуратно вытащить стекло или зеркало из двери. Если же вы хотите провести ремонт внутренних элементов двери, то вам нужно будет разобрать дверь на части.

Шаг 7: Соберите дверь в обратном порядке

После того, как ремонтные работы завершены, необходимо собрать дверь в обратном порядке. Сначала нужно подключить все провода и кабели, затем прикрепить стекло или зеркало, если они были заменены. Потом нужно аккуратно установить обшивку двери на место и закрепить ее крепежными элементами. Не забудьте установить ручку и кнопку блокировки двери.

Заключение

Снятие обшивки двери на Шевроле Авео может показаться сложной задачей, но если вы будете следовать данной инструкции, то справитесь с этой задачей без проблем. Главное — быть внимательным и аккуратным, чтобы не повредить элементы двери и провода.