Как самостоятельно устранить неисправности системы зажигания Mitsubishi Galant 1995 года?


Как самостоятельно устранить неисправности системы зажигания Mitsubishi Galant 1995 года?



Система зажигания автомобиля отвечает за запуск двигателя и его работу во время движения. Если система зажигания неисправна, то автомобиль может не завестись или может заглохнуть во время движения. Рассмотрим несколько наиболее распространенных неисправностей системы зажигания Mitsubishi Galant 1995 года и способы их устранения.

1. Проблемы со свечами зажигания

Свечи зажигания являются одной из наиболее распространенных причин неисправности системы зажигания. Если свечи зажигания загрязнены или изношены, то двигатель может работать неравномерно, терять мощность или вообще не заводиться. Для устранения этой проблемы необходимо заменить свечи зажигания на новые. Рекомендуется менять свечи зажигания каждые 20-30 тысяч километров.

2. Неисправности катушки зажигания

Катушка зажигания отвечает за передачу высоковольтного импульса на свечи зажигания. Если катушка зажигания неисправна, то двигатель может работать неравномерно, терять мощность или заглохнуть во время движения. Для проверки катушки зажигания необходимо использовать осциллограф или мультиметр. Если катушка зажигания неисправна, то ее необходимо заменить на новую.

3. Неисправности датчика положения коленвала

Датчик положения коленвала отвечает за передачу информации о положении коленвала на ЭБУ автомобиля. Если датчик положения коленвала неисправен, то двигатель может работать неравномерно или вообще не заводиться. Для проверки датчика положения коленвала необходимо использовать мультиметр. Если датчик положения коленвала неисправен, то его необходимо заменить на новый.

4. Неисправности проводки системы зажигания

Проводка системы зажигания может также стать причиной неисправности. Если проводка повреждена или имеет окисление, то высоковольтный импульс может теряться на пути от катушки зажигания до свечи зажигания. Для устранения этой проблемы необходимо осмотреть проводку и, при необходимости, заменить ее на новую.

5. Низкий уровень заряда аккумуляторной батареи

Низкий уровень заряда аккумуляторной батареи также может стать причиной неисправности системы зажигания. Если уровень заряда аккумуляторной батареи недостаточен, то катушка зажигания может не получать достаточное напряжение для передачи высоковольтного импульса на свечи зажигания. Для устранения этой проблемы необходимо зарядить аккумуляторную батарею или заменить ее на новую.

  • Всегда используйте качественные запчасти при замене элементов системы зажигания.
  • Необходимо регулярно проводить обслуживание системы зажигания, чтобы предотвратить возможные неисправности.
  • При замене элементов системы зажигания необходимо соблюдать правильную последовательность действий и правильно подключать провода.