Камин в интерьере комнаты для гостей

Одним из самых выигрышных вариантов создания уютной комнаты для гостей является гостиная с камином. Гостинная светлица служит центром всего здания. Так как там собирается вся семья, чтоб поужинать и поделится эмоциями за день. Кроме такого, конкретно в гостиной мы берем на себя постояльцев и почиваем. Потому интерьеру гостиной традиционно уделяется огромное значение

Особую атмосферу уюта в гостиной имеет возможность сотворить камин. Издавна камин соотносится с домашним источником. Он имеет возможность стать главным украшением и изюминкой вашего дома. Как приятно намереваться семьей у камина либо организовать встречу с друзьями.

В качестве топлива для Вашего камина отлично подойдёт древесный уголь.

Но установить реальный камин разрешено только в личном жилище. Поэтому для квартирок исключительно безошибочным решением можно полагать организацию электрического камина. Почти все электрические камины сообразно внешнему виду ни в чем никак не дают традиционным натуральным каминам. На сегодняшний день в магазинах есть огромный отбор моделей электрических каминов. Они никак не лишь призваны играть декоративную функцию, однако и обогревать пристраивание. Главным их превосходством считается то, будто они пожаробезопасны и элементарны в эксплуатации. Температуру обогрева можно регулировать самостоятельно, создавая комфортный для вас микроклимат.

Комнаты для гостей с камином имеют все шансы быть оформлены как в традиционном стиле, этак и в стиле хай-тек. Инновационные камины также прекрасно вписываются в комнаты для гостей, оформленные в стиле кантри. Впалы в таковой гостиной традиционно переоформляют в светлых тонах с использованием естественной древесины. Перед камином владеют мягкую мебель, комфортные пуфики, большие подушки на полу и мягенький ворсистый ковер.

На каминной полочке можно расположить массивные часы, домашние фото и статуэтки.

Одним из важных рекомендаций в размещении камина разрешено полагать такой: камин никак не заслуживает владеть на наружных стенах строения. В этом варианте вы будете обогревать никак не свое помещение, а улицу. Ежели вы всей семьей предпочитаете смотреть телек, то располагать камин необходимо перпендикулярно телевизору. Если никак не вытекать данному правилу – свет от камина станет отображаться в телеке.

Источник: ugol-drev.ru