Путешествие по Украине

Путешествия по Украине — достойный выбор, ведь стране есть что показать! Если что-то не позволяет самостоятельному путешественнику поехать далеко и надолго заграницу, идеи две: выбрать недорогое направление, либо путешествовать по Украине. Вполне возможно что внутреукраинские путешествия на экономику положительно повлияет и даст возможность поближе познакомиться с родной страной.

Вы можете путешествовать как на машине, так и купить билеты, например билеты на поезд Львов

Для вашего удобства мы составили карту достопримечательностей Украины. Ориентируясь по ней, вы можете составить персональный интересный маршрут!

Отдых в Украине

Отдых в Украине — снова в тренде! И это неудивительно, ведь здесь и горы и море и огромное количество замков, усадьб и других достопримечательностей. Всегда есть куда поехать и очень недорого. Транспорт в Украине один из самых дешевых в мире и при этом сеть сообщений очень широка. На день без ночевки можно поехать куда угодно, но и найти недорогую базу отдыха не проблема.

Сейчас все больше и больше развивается туристическая составляющая украинского бизнеса. Конкуренция растет и сервис повышается. Конечно, не стоит ожидать, что на базе отдыха за 100 грн. в сутки за домик вам подадут пять полотенец и утренний фреш из маракуи, но и дорогие и качественные отели и апартаменты с исключительным сервисом в Украине также есть.

Хотя если вы не притезательный путешественник, то цены на отдых в Украине несомненно порадуют. Главное — выбрать тематику и локацию, а там приятные впечатления и вкусности сами Вас найдут

Идеи для путешествий по Украине:

Замки и крепости Украины. Прекрасные замки и величественные крепости Украины заслуживают быть отдельной темой для путешествия по Украине! А еще они могут стать приятным дополнением к морскому отдыху или поездке в горы или пещеры. Многие посещают замки или крепости на майские праздники, но в принципе это возможно делать и летом или даже на Новый год и Рождество.

Многие из твердынь простояли сотни лет в ожидании, когда вы их увидите и скорее всего простоят еще долго, чтобы их могли посетить ваши дети и внуки. Отправляйтесь в увлекательную поездку по Замкам Украины! Если вы думали, что их в Украине немного, то вам стоит посмотреть статью, посвященную замкам и Крепостям Украины более внимательно! Мы собрали для вам полнейшую коллекцию иллюстраций, чтобы вы могли на ее основе составить маршрут путешествия по украинским твердыням и оборонительным сооружениям.

Пещеры Украины для тех, кто предпочитает необычный отдых. Да, здесь вы не «зачекинетесь» в социальных сетях, и не загорите… Зато пещеры — это эксклюзивные места. Не каждый в пещеру зайдет и не каждому она откроется. И в тоже время это важная часть для тех, кто путешествует по Украине, ведь под землей можно найти огромные и невероятно прекрасные дворцы, которые сотворила сама украинская природа!

Вы можете посетить оборудованные пещеры в Краму и Карпатах, а можете найти единомышленников в клубах активного туризма и спелеологии отправляться в дикий спортивный или научный рейд, смесь альпинизма и скалолазания. Не страшно? Тогда вперед! К свершениям! Тем более, что в Украине найдена самая длинная пещера в мире — Оптимистическая, Тернопольская область. Кто знает, может не последняя!