Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых разных событиях: конференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а еще внутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их поддержкою разрешено транслировать яркие и сочные изображения огромного объема в хорошем качестве без выхода в свет зернистости или остальных артефактов.

Когда нужна аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран выгодно в тех случаях, как скоро он нужен вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных состязаний либо остальных акций. В этом случае нет значения брать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней по пары недель. Даже ежели необходима маркетинговая кампания, коия станет продолжаться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана станут куда меньше, чем на его приобретение и хранение.
Иной вариант, как скоро led экран аренда выгодна, – необоснованно высокие затраты на перевозку своей техники. Если ваш комплект оборудования располагаться в другом городке, его транспортирование может стоить очень дорого. К тому же всегда есть риск, что транспортная фирма испортит технику в пути. Чтоб избежать ненадобных финансовых затрат, легче и подешевле пользоваться услугой аренды техники в столице.

Как избрать подходящий экран на мероприятие

Существует два основных вида диодных экранов: предназначенные для использования на улице и в помещениях. Они отличаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и завышенной влаги. Уличные варианты фактически не страдают от наружной среды, а их яркости хватает для неплохой передачи картинки как в солнечный день, этак и в туман или дождик. Светодиодная аппаратура, применяемая внутри помещений, ужаснее переносит непогоду, но она более малогабаритная и весит еще не в такой мере. Благодаря этому её просто ставить и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для око насыщенность и контрастность. В различие от гибких проекционных экранов, ей никак не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб брать led экран в аренду с нужными параметрами, нужно ориентироваться на эти характеристики:

  • Позволение – количество точек на квадратный метр. Нежели оно больше, тем более детальным и естественным станет изваяние. Существует 2 вида разрешения: практическое и виртуальное. Первый вариант – наверное телесное количество точек. Виртуальное разрешение – увеличение численности пикселей программными методами для повышения качества картинки. Таковая разработка употребляется никак не везде и идет лишь для динамических изображений.
  • Шажком пикселя именуется отдаление между светодиодными группами. Чем меньше наверное значение, тем более точной станет картина. Этот параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 означает, что отдаление между пикселями сочиняет 2,5 мм. От данного параметра находится в зависимости иная принципиальная характеристика – комфортное расстояние восприятия изображения. Чем меньше шаг, тем теснее к монитору картина воспринимается цельной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр не не в такой мере 3-6 мм. У оборудования, применяемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, будто дозволяет принимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее зависит, насколько хорошо видна картина при различных типах освещения. Это принципиально учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо внутри торгового центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и перед прямыми солнечными лучами изваяние оставалось броским и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные характеристики находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а также на восприятие с разных позиций. Во время семинаров либо демонстраций аудитория находится конкретно пред источником изображения, поэтому в этом случае запросы к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора обязаны быть максимальными – созерцатели располагаются кругом площадки для выступления.

При подборе оборудования необходимо учесть еще и пропорции картинки. Обычные параметры – это 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео в отсутствии искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для нестандартного контента пропорции подбираются отдельно.

Будто входит в комплект оборудования

Пред арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше подходит: жестко прикрепленная в одном месте система или ведь подвижный светодиодный экран. От данного станет зависеть необходимый вид креплений. Целый набор техники состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного размера;
  • подвесных креплений либо подиума для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи питания и подключения источника трансляции.