Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых разных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, открытых аренах, а еще снутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, будто с их поддержкою разрешено транслировать калоритные и сочные изображения большого объема в хорошем качестве без появления зернистости или остальных артефактов.

Когда нужна аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран рентабельно в тех случаях, когда он нужен вам временно для проведения конференции, спортивных соревнований или других промоакций. В этом случае нет смысла брать драгоценную технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней до пары недель. В том числе и если нужна рекламная кампания, которая станет продолжаться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана станут куда не в такой мере, нежели на его приобретение и хранение.
Иной вариант, как скоро led экран аренда интересна, – необоснованно высочайшие затраты на транспортировку своей техники. Ежели ваш набор оснащения находится в ином городе, его транспортирование имеет возможность заслуживать очень недешево. К тому ведь постоянно имеется риск, будто автотранспортная компания испортит технику в пути. Чтоб избежать ненадобных трат, легче и дешевле пользоваться услугой аренды техники в столице.

Как избрать пригодный экран на действие

Есть 2 главных вида диодных экранов: уготованные для использования на улице и в помещениях. Они различаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влаги. Уличные варианты фактически никак не страдают от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в ясный день, так и в туман либо дождь. Светодиодная техника, применяемая снутри помещений, хуже переносит непогоду, но она наиболее малогабаритная и весит еще меньше. Благодаря этому ее просто устанавливать и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и удобная для око насыщенность и контрастность. В различие от эластичных проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы взять led экран в аренду с нужными параметрами, необходимо ориентироваться на эти характеристики:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Нежели оно выше, тем наиболее детализированным и природным будет изваяние. Есть два вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – это телесное количество точек. Виртуальное позволение – увеличение количества пикселей программными методами для увеличения качества картинки. Такая разработка используется не всюду и подходит только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется отдаление меж светодиодными группами. Чем не в такой мере это значение, тем наиболее четкой станет картинка. Данный параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто расстояние между пикселями составляет 2,5 мм. От данного параметра зависит иная важная характеристика – комфортное отдаление восприятия изображения. Нежели меньше шаг, тем ближе к монитору картинка принимается цельной. Потому у светодиодных уличных экранов этот параметр не не в такой мере 3-6 мм. У оснащения, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, что дозволяет воспринимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, насколько хорошо видна картина при различных типах освещения. Это важно учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо внутри торгашеского центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна вручать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и перед прямыми солнечными лучами изображение оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти параметры находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они воздействуют на четкость и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров либо презентаций аудитория располагаться конкретно пред источником изображения, потому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора должны существовать максимальными – созерцатели располагаются кругом площадки для концерта.

При подборе оборудования необходимо учесть еще и пропорции рисунки. Обычные параметры – наверное 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео без искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для необычного контента соотношения подкрадываются индивидуально.

Что вступает в комплект оснащения

Пред арендой светодиодного экрана нужно найти, что лучше идет: агрессивно прикрепленная в одном месте система или же подвижный светодиодный экран. От этого будет зависеть необходимый вид креплений. Целый комплект техники состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного размера;
  • навесных креплений либо подия для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи питания и включения родника трансляции.