Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая используется на самых различных событиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их устанавливают на улицах, стадионах, открытых аренах, а также внутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их помощью разрешено транслировать калоритные и насыщенные изображения огромного объема в хорошем качестве без появления зернистости или остальных реликвий.

Когда нужна аренда светодиодного экрана

Снимать led экран рентабельно в тех вариантах, как скоро он необходим вам временно для проведения конференции, спортивных соревнований или остальных акций. В данном случае недостает смысла брать дорогую технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней до пары недель. В том числе и ежели нужна рекламная кампания, коия будет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана станут куда не в такой мере, нежели на его покупка и хранение.
Другой случай, когда led экран аренда интересна, – необоснованно высочайшие затраты на перевозку своей техники. Если ваш набор оснащения находится в ином городе, его транспортирование имеет возможность заслуживать слишком недешево. К тому ведь всегда есть риск, что транспортная компания испортит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненужных трат, легче и дешевле воспользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как избрать пригодный экран на действие

Есть 2 основных вида диодных экранов: уготованные для применения на улице и в помещениях. Они отличаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влажности. Уличные варианты фактически не страдают от наружной среды, а их яркости хватает для хорошей передачи картинки как в солнечный день, так и в туман или дождик. Светодиодная аппаратура, используемая снутри помещений, ужаснее переносит ненастье, однако она более компактная и весит гораздо меньше. Благодаря данному ее легко ставить и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для глаз яркость и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб брать led экран в аренду с нужными параметрами, нужно опознаться на такие характеристики:

  • Позволение – количество точек на квадратный метр. Нежели оно выше, тем более детализированным и естественным будет изваяние. Существует 2 вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – наверное физическое количество точек. Виртуальное разрешение – повышение количества пикселей программными способами для увеличения качества картинки. Таковая технология используется не везде и подходит лишь для динамических изображений.
  • Шагом пикселя называется расстояние между светодиодными группами. Нежели не в такой мере наверное смысл, тем более точной станет картина. Этот параметр обычно указывается в маркировке оснащения. Например, модель светодиодного экрана P2.5 означает, что отдаление между пикселями сочиняет 2,5 мм. От данного параметра находится в зависимости другая важная черта – удобное расстояние восприятия изображения. Нежели меньше шаг, тем теснее к монитору картина принимается целостной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр не не в такой мере 3-6 мм. У оснащения, используемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, будто дозволяет воспринимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, как отлично видна картина при разных типах освещения. Наверное принципиально учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице или снутри торгового центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна выдавать не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и перед прямыми солнечными лучами изображение оставалось броским и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные характеристики зависят от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а также на восприятие с разных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория располагаться конкретно перед родником изображения, потому в данном случае требования к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора должны существовать максимальными – зрители располагаются вокруг площадки для концерта.

При подборе оборудования необходимо учесть ещё и пропорции рисунки. Стандартные характеристики – это 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для необычного контента соотношения подкрадываются индивидуально.

Что входит в комплект оснащения

Пред арендой светодиодного экрана нужно найти, будто лучше идет: агрессивно прикрепленная в одном месте конструкция либо ведь подвижный светодиодный экран. От этого станет зависеть необходимый вид креплений. Целый комплект техники состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного объема;
  • навесных креплений или подиума для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи питания и включения источника трансляции.