Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — это система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-мониторы), которые соединены меж собой и формируют единый экран, позволяющий воспроизводить в многооконном режиме огромные объёмы информации из различных источников. Огромное численность источников видеосигнала очень важно при использовании системы для оперативного принятия решений. Для сравнения — обычный проектор может применять, максимум, три родника.

Спасибо модульному принципу, можно творить видеостены любых размеров, существуют экраны объемом свыше ста квадратных метров. Единственным условием является кратность размеру видео модулей, из каких собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, будут извращать изваяние, поэтому немаловажным фактором при создании видеостен считается бесшовность. Не считая того маленькие швы в особенности главны для отображения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, не обязаны теряться). Инновационные проекционные модули после установки разрешают оставлять фактически неприметный шов менее 1 мм.

В случае, ежели размеры здания не разрешают применять проекционные кубы, для установки видеостены могут еще использоваться ЖК-дисплеи.

Уникальные видеостены

Видеостена представляет собой комплект, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация каких сформировывает цельное информационное пространство, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации по всей плоскости. Оснащение владеет маленькие межпанельные стыки, толщина которых составляет от 1 мм.

Объединенные вместе панели действуют как единое целое спасибо одному из последующих приборов управления:

Внутренний контроллер

Обладает минимальным перечнем возможностей, кой дает вероятность сформировывать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а еще избирать родник сигнала. Но, если подключить к видеостене специальный медиаплеер, стеной можно будет управлять в удаленном режиме, эластично осуществляя контроль опции трансляции.

Внешний контроллер

По сущности, это мощный комп, кой оснащен оборудованием, дозволяющим принимать, делить и передавать на стену разные информационные форматы: картину, видео, прибавления, интернет-сайты, IP-стриминг и другие. Благодаря внешнему контроллеру можно исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую отдельно взятую панель. Помимо данного, наружный контроллер позволяет одновременно воспроизводить информацию с разных источников, менять габариты изображения, их положение и т.д.

Программное обеспечение

вы сможете видеостена купить для здания могут обращаться при помощи специального ПО, которое владеет практически тот ведь комплект функций, что и наружный контроллер, однако не нуждается в приобретении оборудования, расценки на которое очень высоки. Эти изготовители, как LG, Samsung, имеют все шансы наделять свои панели оригинальными программными продуктами, что отчуждает вероятность формировать стенки хоть какой конфигурации.

Прежде чем приобрести набор видеостены, нужно сориентироваться с допускаемым для трансляции контентом. Цену предоставленного оснащения достаточно высока, а ведь именно контент на 90 процентов описывает никак не лишь её конфигурацию, однако и дополнительное оснащение, нужное для управления. Видеостена аренда для здания и работы имеет возможность быть напольная и навесная, оснащаться контроллером управления или особым Сообразно.