Хай-тек — городской стиль дизайна интерьера

Сегодня просмотрев дизайнерские работы в городских квартирах можно сделать вывод, что интерьеры их стали очень похожими на фантастические картины, которые мы когда-то смотрели в кино. Оно и понятно, ведь меняется город, становится современнее улица и поэтому внутри городских апартаментов стиль хай-тек в дизайне интерьера также соответствует этому современному ритму.
Стиль хай-тек потому и назван так, что в нем все сделано под то, чтобы наслаждаться работой современных технологий, где бы они не присутствовали: в ванной, на кухне или спальне. Предметы интерьера этого стиля достаточно органично принимают в свои объятия современную бытовую технику. Несмотря на обилие пластика и металла все это смотрится гармонично.
Положительные стороны интерьера хай-тек
Многие могут возразить, что стиль хай-тек в дизайне интерьера слишком искусственный и бездушный. Тем не менее, с практической стороны это утверждение неверно. Ведь стиль олицетворяет собой удобство сегодняшней городской квартиры, в которой жилье комфортное благодаря высокотехнологичным предметам.
Помимо внешних строгих и минималистичных линий, стиль хай-тек позволяет вовсю использовать интерактивность во взаимодействии с человеком. Только одним нажатием кнопки человек может открыть или закрыть жалюзи, включить подсветку в прихожей или модифицировать кресло-трансформер в большую кровать. В этом и заключаются положительные стороны стиля хай-тек.
Хай-тек vs минимализм
Стиль хай-тек очень похож на минимализм. Однако в нем основной акцент делается на современные технологии, поэтому разных украшательств здесь поменьше. Тем не менее, элементы декора присутствуют, только выполнены они в стиле высоких технологий. Для жителей современных мегаполисов, ценителей лаконичности и функциональности оба этих стиля подходят, однако хай-тек в интерьере более технологичен.