Наливные 3D полы в квартире

Модной технологией в оформлении современных помещений стало использование наливных 3D полов. Идея для изготовления таких полов возникла в результате повышающейся популярности объемных изображений на асфальте. Заимствованная дизайнерами технология позволяет придать объемный эффект рисунку, который рассматривается под определенным углом. Перед ремонтом не забудьте купить обои в Киеве они стоят недорого.
Изготовление 3D полов достаточно дорогостоящий и трудоемкий процесс. Но в результате получается прочное и устойчивое наливное покрытие без стыков, отличающееся абсолютной экологической чистотой. Оптимально для покрытий данного вида подходят помещения с открытым пространством и малым количеством мебели. В то же время, нарушение технологии укладки наливного пола может повлечь деформацию покрытия с образованием множества трещин и пузырей.
Перед укладкой 3D полов следует тщательно подготовить поверхность, очистить и выровнять ее. Для придания шероховатости основе в грунт добавляют кварцевый песок или проклеивают стеклотканью. После высыхания основы ее покрывают полимерным покрытием и лаком. В дальнейшем технология монтажа 3D пола отличается только необходимость предварительной укладки специально подготовленного рисунка. Помимо изображения, в полимер можно вставить различные предметы.
Полимерные полы сделают квартиру уникальной, они характеризуются устойчивостью к механическим воздействиям и истиранию. Но следует помнить, что любое нарушение технологии укладки наливного 3D пола может безвозвратно его испортить.