Зеркала у изголовья кровати

Зеркала у изголовья кровати
Зеркала в доме это обязательный атрибут украшения и возможность визуально расширить пространство. И очень часто их располагают в спальне. Иногда зеркало просто дополняет изголовье и выполняет декоративную функцию, в других случаях полностью покрывает изголовье.
В первом случае все внимание уделяется раме, а поверхность зеркала может быть не очень большой, либо даже выпуклой, в зависимости от модели и формы. К примеру, зеркало в золоченой раме в форме солнца вообще не создано, чтобы в него смотреться, а в интерьере оно просто выглядит как красивый аксессуар.
Что касается изголовья, то здесь можно ставить зеркала даже без рамы. Главная задача такого дополнения – это отражение света и придание комнате ощущения глубины. Дизайнеры считают этот прием очень эффектным. Однако перед установкой надо все внимательно изучить. Во-первых, надо заранее узнать, как будет восприниматься комната, понравится ли вам обстановка? Во-вторых, надо понимать, что при некотором расположении зеркало будет отражать солнечный свет и может помешать отдыхать в спальне. Также каждый по-разному относится к тому, должно ли большое зеркало присутствовать в спальне, учитывая интимную сторону этого вопроса.
Впрочем, есть и другие варианты зеркал, которые не имеют высоких отражающих способностей. И в целом, любые дизайнерские зеркала купить сегодня может каждый. К примеру, патина снижает четкость изображения, а зеркало с фацетами насколько дробит изображение и искажает реальность, что подойдет для тех, кто не сильно любит обставляться зеркалами.