Особенности и классификация офисных кресел

В настоящее время на рынке офисной мебели реализуется большое количество моделей кресел. Данные изделия различаются по внешнему виду, особенностям конструкций, типам применяемых материалов. Существуют варианты в различных стилях, поэтому подобрать модель в соответствии с индивидуальными предпочтениями клиента несложно. Приобрести кресло «Престиж» http://www.obltorg.ru/catalog/chairs/operator/880/ можно в специализированном магазине.

Чем интересна офисная мебель?

Нужно заметить, что на рынке реализуются классические и сетчатые вариации кресел. В первом случае используется материал только одного вида. Это могут быть любые типы износостойких тканей, натуральная кожа и ее заменитель. Во втором случае в спинке или сиденье изделия присутствует специальная сетка, остальное пространство нередко обшивается кожей.

Каркас может быть монолитным или разборным. Первая модель имеет соединенные спинку и сиденье. В конструкции отсутствуют подлокотники. Такие офисные кресла отличаются высокой прочностью. Разборные изделия имеют отдельные спинку, сиденье и подлокотники. Такие модели стоят недорого, не отличаются длительным сроком эксплуатации.

Реализуемые кресла могут быть с ножками или на полозьях. Изготавливаются офисные предметы интерьера из металла или пластика. Нередко при украшении каркаса используются элементы из древесины, окрашенные в определенный цвет. Наиболее популярные породы: орех и бук. Приобретать качественные офисные кресла рекомендуется в тех специализированных организациях, которые готовы предоставить гарантию на реализуемую мебель.