На каникулы? В детский лагерь!

лагерьА вы знаете, о чем мечтает вас подросший сын или дочь, когда речь заходит о каникулах? Правильно. Они мечтают выдохнуть школу. Им хочется расслабиться. У них в голове одни мысли – поскорее бы наступил момент, когда не надо готовить уроки. Лишь бы поваляться на пляжном песочке и окунуться с разбегу в чистую морскую водичку.

Да, это хорошо. Но вы реально не сможете позволить ему такое удовольствие. Или, в крайнем случае, частями. Он и у бабули вкусит чистого воздуха и речной водицы. И от компа отдохнет, и от телевизора. И под присмотром будет.

Но вдруг как-то просыпается ваше чадо утром, и говорит – хочу в лагерь! А что это такое? Вряд ли ему до конца известны все прелести такого отдыха. Услышал во дворе, как ребята говорят, куда и кому путевки родители купили. Вот и пристает с путевкой. Когда вы оцените все плюсы такого отдыха, вы просто помчитесь. Куда? В интернет, конечно! Здесь – море исчерпывающей информации. И о видах лагерей. И о ценах. И о том, какой направленности бывают детские лагеря. Словом, на любой ваш вопрос есть не один ответ. Главное – определиться – куда же отправить сынишку или дочурку? Сколько зайцев будет убито! – радуетесь вы. И правильно. Ведь главное, что ваш ребенок будет присмотрен! Вам не надо будет думать, куда его пристроить, пока вы на работе, а он на каникулах. Вот и пришло решение – пускай едет малыш или подросток, главное, возраст чтобы был 7-16 лет, в лагерь! Отличное предложение – лагерь оздоровительный за городом!

Собственно, вариаций детских лагерей – масса. Со спортивным уклоном – раз. Санаторным – два. Со спортивно-оздоровительным – три. Лагеря с изучением языков. Разные тематические направленности. Словом, список огромный. Главное – посоветоваться с ребенком, взвесить все за и против, а также финансы, и – вперед, за путевкой. Ведь все детские лагеря придуманы именно для детворы. И каждый, несомненно, работает с учетом особенностей возрастных категорий. Вся разница в организации, в ориентации на то, что именно нужно нашим детям.

Посему, как видим, такие каникулы станут не просто выходом в плане – куда деть дитя, не кидать же его дома без родительского ока. Прежде всего, пускай едет в лагерь, еще интереснее — международный детский отдых, станет настоящим отдыхом, который он видит только во сне – полезный и незабываемый.

Почему-то считают, что лагерь – это только летние каникулы. Не так это. Правда, не без смысла так считают. Ведь летом и погода прекрасна, и возможностей больше. Выбрать надо подходящий. Благо, от множества предложений нет отбоя. Но ведь в году есть еще и весенние, осенние, зимние каникулы! За две недели ребенок точно так может набраться здоровья, сил и бодрости. Этого не достичь в стенах пыльных и шумных квартир. Стоит ли экономить на здоровье детей! Пускай едет в лагерь и осенью, и зимой, и весной. А лето – само собой.

Тем более, что современные лагеря за городом подарят ребенку здравие, хорошее настроение и дальнейшее его развитие. Никогда не забудутся новые встречи, яркие события и позитив

Дата публикации: 11.02.2013, 21:24