Список фильмов для просмотра в детском лагере

Во многих современных детских лагерях имеются свои собственные кинотеатры. А если кинотеатра нету, то устроить кинопоказ на большом экране уже давно не составляет проблемы — компьютер, проектор, экран — и вот уже кинозал готов. Но какие же фильмы выбрать? Часто подбором фильмов для детского лагеря занимаются люди, которым и фильмы-то смотреть некогда, и они обращаются за помощью к продавцам-консультантам магазинов — а это провал. Мы предлагаем Вам список фильмов «на все времена», рекомендованных для просмотра в детском лагере.

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

Классический фильм о детском лагере, который можно пересматривать снова и снова…

Евгений Евстигнеев, Арина Алейникова, Илья Рутберг, Лидия Смирнова в комедии Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

 

Это просто очень смешной и интересно сделанный фильм, отличная игра и мудрые мысли. Всем понравится — ведь дети, проявив чудеса изобретательности, не только не позволили зануде-директору превратить их отдых во «Всегда готов!», в казарму, но и отплясались на бедном чиновнике всласть. Вот вам, кстати, и еще фантастический элемент в картине. Точно ведь так не бывает — даже и нынче. А помечтать все равно приятно.

 

«Оливер Твист»
Список фильмов для просмотра в детском лагере

Бен Кингсли, Марк Стронг, Ленни Роув и Джеми Фоурмен в исторической драме Романа Поланского — «Оливер Твист».

Экранизация классического произведения Чарльза Диккенса.
Сирота встречает на улицах Лондона карманника и присоединяется к кучке мальчишек, которые занимаются воровством для своего хозяина.

«Полярный экспресс»
Список фильмов для просмотра в детском лагере

Том Хэнкс и Майкл Джетер в приключенческой сказке Роберта Земекиса — «Полярный экспресс»

Необыкновенная история о маленьком мальчике, который верит в Санта Клауса, несмотря на то, что все друзья и вся семья в один голос утверждают, что это всего лишь сказка. И однажды искренняя вера мальчика вознаграждается. В канун Рождества у его дома останавливается волшебный поезд «Полярный экспресс» и уносит мальчика в чудесное незабываемое путешествие в гости к Санта Клаусу. И пока Рождественская ночь опускается на спящий мир, пассажиры «Полярного экспресса» мчатся на Северный Полюс, встречая на своем пути приключения и опасности, подстерегающие их в темных лесах, зловещих горах и ледяной тундре …

«Чарли и шоколадная фабрика»
Список фильмов для просмотра в детском лагере

Этот яркий фильм — экранизация классического детского романа Роальда Даля — поставлен режиссером Тимом Бертоном, который снял в главных ролях Джонни Деппа и Фредди Хаймора. Он будет вашим Золотым Билетом в мир, полный изобретений и фантазий, не пропустите этот приятный момент.

Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате … Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке … Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают … Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.

«Освободите Вилли»
Список фильмов для просмотра в детском лагере

Майкл Мэдсен и Лори Петти в приключенческом фильме для всей семьи — «Освободите Вилли».
Владельцы океанариума решают убить касатку по прозвищу Вилли, чтобы получить за него страховку. 12-летний сорванец Джесси, который успел подружиться с огромным китом, делает все, чтобы отпустить его на волю.

«Мио, мой Мио»
Список фильмов для просмотра в детском лагере

Тимоти Боттомс, Кристофер Ли, Андрей Петров, Игорь Ясулович в фильме-сказке «Мио, мой Мио».

Одиноко живется девятилетнему Боссе в доме у приемных родителей. Однажды с помощью сказочного духа мальчик попадает в волшебную страну Желанную. Теперь он — юный принц Мио, призванный спасти ее от сил зла, а король этой страны — его отец. Со своим другом Юм-Юмом они вызывают на поединок страшного и могучего рыцаря Като. Выиграв бой, мальчик решает навсегда остаться с отцом, в стране, где нет места печали и одиночеству.

«Бесконечная история»
Список фильмов для просмотра в детском лагере

Фильм номинированный на лучший фильм года в жанре «фэнтази» и получивший премию «Сатурн» американской Академии фантастики.

Оливер Баррет и Джеральд МакРейни в фильме Вольфганга Петерсена — «Бесконечная история».

Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан спрятался в старой книжной лавке, где нашел таинственную книгу, изукрашенную орнаментом. Открыв ее, Бастиан попал в призрачный фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых Драконов Удачи, проказливых эльфов и ходячей каменоломни по имени Камнекус. Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, девочке-Императрице, угрожает страшная напасть под названием Ничто, порожденная «несбыточными мечтами». Спасти Фантазию могут лишь юный воин Атрейю и сила воображения необыкновенного мечтателя Бастиана…